Украинские спортсмены взяли "золото" чемпионата Европы в смешанной эстафете по биатлону

Украинские спортсмены взяли \ Сборная Украины по биатлону выиграла «золото» в смешанной эстафете на чемпионате Европы, который проходит в итальянском городе Риднау. Как сообщает Федерация биатлона Украины, это были последние гонки открытого чемпионата Европы. Участие в них приняли Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Они завершили эстафету со временем 1:11:40:1. Украинский квартет опередил на 11,7 секунды россиян и на 33,2 секунды - норвежцев, команды которых заняли, соответственно, второе и третье места. В активе украинской сборной три награды чемпионата Европы - ранее Ирина Варвинец выиграла золотую медаль в спринте и «серебро» - в гонке преследования. Следующим стартом у биатлонистов будут Олимпийские игры, которые пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане (Республика Корея). Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_183994.html ...

Источник: НовостиМира.com.ua