«Ливерпуль» – победитель Лиги чемпионов 2018/2019

«Ливерпуль» – победитель Лиги чемпионов 2018/2019 Немецкий тренер Юрген Клопп с третьей попытки всё-таки сумел завоевать победу в Лиге чемпионов. В финальном матче турнира сезона 2018/2019 годов «Ливерпуль» одолел со счетом 2:0 «Тоттенхэм». Уже на второй минуте поединка отличился египтянин Мохаммед Салах, забив с пенальти. На 87-й минуте Дивок Ориги, который был одним из главных творцов невероятного камбэка против «Барселоны», установил окончательный счет встречи. Таким образом, для «Ливерпуля» это шестой в истории кубок Лиги чемпионов. Последний трофей мерсисайдцы завоевывали аж в сезоне 2004/2005 годов. Все наверняка помнят тот фантастический матч в Стамбуле против «Милана». Ну а что касается Клоппа, то он, наконец-то, смог поднять над головой трофей Лиги чемпионов. Напомним, что в сезоне 2017/2018 «Ливерпуль» проиграл мадридскому «Реалу» в финале, а в сезоне 2012/13 его «Боруссия» Д уступила «Баварии». «Я очень рад за всех этих ребят... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_189348.html...

Источник: НовостиМира.com.ua