Сумчане выиграли Кубок школьного футбола Евро-2012

Команда средней школы N 18 из Сум стала обладателем Национального кубка школьного футбола Евро-2012. В финальном матче, который прошел в субботу, 12 мая, при поддержке 46-тысячной аудитории столичного НСК "Олимпийский", подопечные Оксаны Рахматуллиной обыграли учеников школы-лицея N 13 Тернополя и получили билеты на финал чемпионата Европы-2012.

Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012".

"Основное время финала победителя не определил - 2:2. В серии послематчевых пенальти сумчане победили со счетом 4:3", - уточняется в сообщении.

Копию Кубка Анри Делоне, медали и памятные подарки победителям вручили генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Школьный турнир стартовал 20 марта районными соревнованиями. Всего в Национальном кубке школьного футбола приняли участие более 10 тысяч команд, проведено около 8 тысяч игр. Команда-победитель турнира получила билеты на финал Евро-2012, а финалисты - пропуска на полуфинал континентального первенства.

вк

Источник: ukrinform.ua

TOP Новости TOP Новости

Читать все новости

Супербогачи помогли Credit Suisse добиться самой высокой за последние три года прибыли

Объем свежего капитала Credit Suisse составил по итогам прошедшего года 32 млрд франков. Приток шел прежде всего за счет супербогачей и клиентов из ...