Сумчане выиграли Кубок школьного футбола Евро-2012

Команда средней школы N 18 из Сум стала обладателем Национального кубка школьного футбола Евро-2012. В финальном матче, который прошел в субботу, 12 мая, при поддержке 46-тысячной аудитории столичного НСК "Олимпийский", подопечные Оксаны Рахматуллиной обыграли учеников школы-лицея N 13 Тернополя и получили билеты на финал чемпионата Европы-2012.

Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012".

"Основное время финала победителя не определил - 2:2. В серии послематчевых пенальти сумчане победили со счетом 4:3", - уточняется в сообщении.

Копию Кубка Анри Делоне, медали и памятные подарки победителям вручили генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Школьный турнир стартовал 20 марта районными соревнованиями. Всего в Национальном кубке школьного футбола приняли участие более 10 тысяч команд, проведено около 8 тысяч игр. Команда-победитель турнира получила билеты на финал Евро-2012, а финалисты - пропуска на полуфинал континентального первенства.