"Шахтер" деклассировал "Арсенал" в Донецке - 7:0

Футболисты "Шахтера" с хоккейным счетом (7:0) обыграли на "Донбасс Арене" киевский "Арсенал" в матче 12-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Как сообщает Укринформ, мячи в ворота Георгия Копалиани забили аргентинец Факундо Феррейра (10-я, 49-я, 54-я минуты), а также бразильцы Алекс Тейшейра (44, 45), Эдуардо (58) и Исмаили (63).

"Шахтер", набрав 26 очков, вышел на второе место в турнирной таблице, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей "Днепр". Впрочем, у днепропетровцев в запасе домашний матч с лидером первенства - харьковским "Металлистом", у которого 29 очков.

Львовские "Карпаты" преодолели в гостях запорожский "Металлург" - 3:1. Два мяча в ворота хозяев забил Сергей Зенев (46-я, 77-я минуты). Кроме него, на 55-й минуте у львовян отличился Младен Бартулович. У "Металлурга" гол на счету Владимира Шевчука (90+5 минута).

"Говерла" в Ужгороде сыграла вничью (0:0) с луганской "Зарей". Во время матча главный арбитр Юрий Мосейчук из Черновцов показал соперникам восемь желтых карточек - 2 хозяевам и 6 - луганчанам.

6 октября в чемпионате сыграют такие пары команд :

"Севастополь" - "Ильичевец" (Мариуполь)

"Динамо" (Киев) - "Металлург" (Донецк)

"Черноморец" (Одесса) - "Волынь" (Луцк)

"Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков).

Начался 12-й тур в пятницу. Симферопольская "Таврия" уступила дома полтавской "Ворскле" - 0:1. Судьбу встречи на 82-й минуте определил автогол защитника крымчан Александра Аксенова.

Турнирное положение команд : "Металлист" - 29 очков (после 11-ти игр), "Шахтер" - 26 (12), "Днепр" - 26 (11), "Черноморец" - 23 (11), "Ворскла" - 20 (12), "Динамо" - 18 (11), "Заря" - 16 (12), "Карпаты" - 16 (12), "Металлург" (Д) - 14 (11), "Ильичевец" - 13 (11), "Севастополь" - 13 (11), "Волынь" - 12 (11), "Говерла" - 11 (12), "Арсенал" - 10 (12), "Металлург" (З) - 6 (12), "Таврия" - 3 (12).

Источник: ukrinform.ua